Association des
psychologues freudiens

Vos correspondants 
en région

pexels-kampus-production-8931663.jpg

Voici vos correspondants en région. Vous avez une question, une idée, une information à nous transmettre, n'hésitez pas à prendre contact avec le correspondant de votre région ! 

Nouvelle Aquitaine :

📭 Claire Ballongue : claireballongue@gmail.com

Hauts-de-France :

📭 Agathe Sultan : agathe.sultan@gmail.com

 

Centre Auvergne :

📭 Mathilde Pagnat : mathilde.pagnat@gmail.com

 

Midi Pyrénées :

📭 Vanessa Sudreau : vanessa.sudreau@dbmail.com

Val de Loire - Bretagne :

📭 Angers : Anne-Sophie Delaleu - annesophiedelaleu@neuf.fr

📭 Nantes : Benoite Chéné - benoite.chene@yahoo.fr

📭 Rennes : Anne Colombel-Plouzennec - zannec@protonmail.com

📭 Brest-Quimper : Laetitia Billant Bourdet - lae_bourdet@yahoo.fr

Bourgogne Franche Comté :

📭 Sophie Gaillard - sophiegaillard925@gmail.com

Lorraine Alsace :

📭 Isabelle Galland - isabelle.galland@gmail.com

DROM :

📭 Maryse Volsan - mar.volsan@wanadoo.fr

Languedoc-Roussillon :

📭 Valérie Bussière - bussieres.valerie@gmail.com

Provence Alpes Côtes d’Azur :

📭 Aix en Provence : Alain Revel - revel-alain@orange.fr

📭 Région alpine (Gap) : Lisiane Girard - girard.lisiane@gmail.com

📭 Marseille : Hélène Casaus - helene.m.casaus@gmail.com

 

Paris :

📭 Carole Niquet - cniquet75@gmail.com

Ille de France :

📭 Véronique Outrebon - veronique.outrebon@gmail.com

Corse :

📭 Elodie Vittorie - elodie.vittori@gmail.com

 

Normandie :

📭 Elodie Guignard - eloguignard@icloud.com

Centre-Val de Loire :

📭 Hélène Girard - helene.girard.pedron@gmail.com